Дата публикации: 30.11.2022

Физкультура для детей


Кто-то в школе до безумия любил физкультуру, а кто-то думал, как бы ее прогулять. Какое-то неоднозначное к ней было отношение:…

Поделиться с друзьями:

Кто-то в школе до безумия любил физкультуру, а кто-то думал, как бы ее прогулять. Какое-то неоднозначное к ней было отношение: форму нужно нести, бегать, на лыжах кататься, а потом вообще где-то ее отменяли, чтобы больше часов отдать на факультативы… И сразу не заметно, что ребенок становился более раздражительным, а эти знания с факультативов не очень-то и усваивались.

Было время, когда и в детских садах физкультурой жертвовали ради репетиций, ментальной арифметики или чего-то еще. А между тем физкультура нужна не только для того, чтобы бегать и прыгать!

Регулярная физическая активность выравнивает процесс созревания нервной системы ребенка, благодаря этому ребенок научится переключаться между занятиями, потому что после возбуждения получается успокоиться.

А еще развивается координация, от которой зависит пространственное мышление, а это основа абсолютно ВСЕГО: речи, письма, понимания мира и своего места в нем, умения решать задачи. Мы сами находимся в трехмерном пространстве, а развитое пространственное мышление буквально помогает нам жить.
Поэтому для нас физкультура — ONE LOVE и мы ни на что ее не променяем🧡

Запишитесь на знакомство с садом по тел 740-19-19. Стоимость: Пробная неделя 15000р, месяц 59000р

«Artivity»
частный детский сад

г. Санкт-Петербург
Московский пр., д. 183-185
ЖК «Граф Орлов»
hello@artivity.spb.ru
Открыть чат
Запишитесь на знакомство на знакомство с садом