Дата публикации: 01.02.2023

Первые дни в садике


Когда вы собираетесь в путешествие, пусть даже очень интересное и долгожданное, например, в отпуск в другую страну, то всегда немного…

Поделиться с друзьями:

Когда вы собираетесь в путешествие, пусть даже очень интересное и долгожданное, например, в отпуск в другую страну, то всегда немного волнуетесь. Волнение это обычно сильное, если вы выезжаете в своё первое путешествие за границу. И это вполне естественно! Ведь много непонятных вещей, новые правила, новые люди, другой язык… Обычно всё складывается хорошо, но всё же некоторая подготовка не помешает!
Итак, отправляясь в путешествие мы обычно чётко представляем на какой срок мы выезжаем, исходя из этого планируем сколько одежды взять. Мы смотрим прогноз погоды, и в зависимости от цели поездки подбираем себе нужный гардероб. Мы что-то читаем о стране, в которую отправляемся: обычаи, особенности, кухня, как следует себя вести, чего не принято делать в этой стране и т. д. Также мы общаемся с людьми, которые там были, узнаём, что было для них самое интересное, что больше всего понравилось, какие впечатления от поездки.
А теперь давайте представим, что путешествие в детский сад для вашего ребёнка – это такое же путешествие в другую незнакомую страну. Какой она окажется? Волнительно. Поэтому перед этим увлекательным путешествием в страну «Артивити» мы рекомендуем также подготовиться психологически:
👉Расскажите своему ребёнку как он будет ходить в детский сад. Например: «Утром тебя отведёт в садик папа, а сразу после обеда я (бабушка, няня) тебя заберу». Этим вы снимаете лишнюю тревогу относительно вашего с ребёнком «соединения», обозначаете, что вы за ним вернётесь в определённое время. Эти договорённости, конечно же, необходимо соблюдать. Важно назвать не время на часах, а именно режимный момент
👉Скажите своему малышу, что в первый день в садике вы (папа, няня, бабушка) не будете уходить домой, а посидите в родительской, чтобы в случае необходимости ребёнок мог к вам подойти обняться, посидеть на руках. Для ребёнка это как «страховка» для канатоходца, хорошо, когда она есть!
👉Покажите малышу всю одежду, которую даёте в садик. Лучше, если это не новая одежда, т. е. ребёнок её хорошо знает, не спутает с чужой. Знакомые вещи придают уверенности малышу. Новая одежда, напротив, может создать ненужные проблемы.
👉Также в первые дни стоит дать любимую игрушку – это как «кусочек дома» с собой. Любимые вещи успокаивают даже взрослых.
👉Расскажите ребёнку о правилах в детском саду. Объясните, что в садике будет много других детей, с ними можно познакомиться и подружиться. Расскажите, что в детском саду будет много новых интересных игрушек, все дети в них играют, но иногда приходится уступать другим детям игрушки или «меняться». Расскажите, что в группе есть взрослый – воспитатель. Хорошо будет, если ребёнок еще дома запомнит имя воспитателя, это поможет в первые дни чувствовать себя увереннее.
👉И будет совершенно замечательно, если у вас найдётся какая-то интересная и весёлая история про ваш садик из вашего детства, которую вы расскажите ребёнку для повышения его настроения и уменьшения тревоги перед дорогой в новую для него страну «Артивити».

Мы приглашаем в садик деток 3-7 лет!
Стоимость пробной недели 15000р, стоимость месяца для младшей группы 9.00-17.00 55000р, стоимость месяца для средней и старшей группы 8.30-18.30 59000р. Запишитесь по телефону 740-19-19
Открыта запись на новый учебный год!

«Artivity»
частный детский сад

г. Санкт-Петербург
Московский пр., д. 183-185
ЖК «Граф Орлов»
hello@artivity.spb.ru
Открыть чат
Рады познакомиться с самыми чуткими родителями! Запишитесь на экскурсию