Дата публикации: 17.01.2023

Занятия мама и малыш


Как проходит первый рабочий день на новом месте у взрослого? Вокруг незнакомые люди, со всеми нужно общаться, в обед хочется…

Поделиться с друзьями:

Как проходит первый рабочий день на новом месте у взрослого? Вокруг незнакомые люди, со всеми нужно общаться, в обед хочется домой, какие-то новые задачи, бывает ничего не понятно… Но если уже был опыт работы, то мы чувствуем себя увереннее! Мысли «Ну вот это я точно умею, а с остальным разберусь!» успокаивают и вселяют уверенность. А если коллега оказался знакомым — то вообще адаптация в коллективе идет гладко.
И мы сейчас говорим не только взрослых.

У ребенка также: остаться без мамы в детском саду на полный день сразу же — огромный стресс. Поэтому и привыкание к садику должно быть постепенное. Взрослый «опыт работы», который так ждут все работодатели на новом месте — это бытовые навыки ребенка. Умение самостоятельно есть, пить, мыть руки, одеваться, ходить в туалет. Их важно развивать дома, чтобы в садике у малыша была та самая опора: «Я это умею! С остальным смогу справиться!» Это важно, потому что на других занятиях придется учиться новому: клеить, рисовать, прыгать, для ребенка это большая нагрузка. Она только кажется легкой нам, взрослым, потому что мы все уже давно умеем.

Замечали за собой, что если вы до выхода на работу несколько раз придете в офис, убедитесь, что маршрут удобен, пообщаетесь с будущими коллегами, то первый рабочий день проходит значительно легче? Так и у ребенка. Если он уже знаком с садиком, с детьми, с кем-то из педагогов — легче адаптироваться к группе, легче отпустить маму. Поэтому для мягкой адаптации к младшей группе (2.10-3,5 лет) мы рекомендуем с 1,5-2 лет начать посещать занятия логоритмикой, которые ведет наш логопед Вика. Это не просто развитие речи — это занятия в помощь маме и ребенку, возможность привыкнуть к будущему садику, чтобы потом малыш с радостью пошел в группу, а мама смогла дома и на работе завершить все дела и расслабиться.
Записаться на занятие можно по тел 740-19-19, стоимость 2000р 45 мин

«Artivity»
частный детский сад

г. Санкт-Петербург
Московский пр., д. 183-185
ЖК «Граф Орлов»
hello@artivity.spb.ru
Открыть чат
Здравствуйте, самые заботливые родители! Запишитесь на занятия