Дата публикации: 13.02.2019

Что такое Artivity? Art-искусство.


Равным образом новая модель организационной деятельности представляет собой интересный эксперимент проверки форм развития.

Поделиться с друзьями:

Равным образом новая модель организационной деятельности представляет собой интересный эксперимент проверки форм развития. Товарищи! постоянный количественный рост и сфера нашей активности позволяет выполнять важные задания по разработке соответствующий условий активизации. Не следует, однако забывать, что начало повседневной работы по формированию позиции требуют от нас анализа позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач.

Art-искусство

Искусство формирует личность человека, развивает его интеллектуальный потенциал и чувственное восприятие, задает правильные нравственные ориентиры и приобщает его к своей культурной среде. При этом, довольно сложно оценить возраст начала эстетического развития. На сегодняшний день считается, что искусство играет значительную роль в развитии человека, начиная с его рождения, а некоторые психологи говорят даже о пренатальном периоде.

Как проходят занятия?

В Artivity мы уделяем большое вниманию разным видам искусства музыка, театр, чтение стихов… К нам приезжает детский музыкальный лекторий «Пикколо» с артистами Мариинского театра.

На каждом из концертов-занятий ребёнок узнаёт в игровой форме о новом музыкальном инструменте, а после концерта становится участником мастер-класса, который проводят артисты. Малыш пробует играть на музыкальном инструменте под чутким руководством артистов Мариинского театра.

В заключение всех концертов дети объединяются в небольшой оркестрик, в котором играют на шумовых ударных инструментах вместе с солистами.

Выездной театр

Создатели спектаклей очень постарались, чтобы они получились интересными, красочными и запоминающимися. В них задействованы куклы и живые актеры, музыка, танцы, игры со зрителем.

Театральная деятельность имеет огромное значение в эмоциональном воздействии на ребенка.Театр-это живое искусство,очень понятное детям.

Чтение стихов в нашем литературном клубе. Каждый ребёнок сможет попробовать себя в роли чтеца стихотворений на сцене.

Какое это оказывает влияние на ребёнка?

Под воздействием музыки,театра и литературы у детей складывается понятие о рифме и ритме, благодаря чему ребенок учится чувствовать свой родной язык. Именно стихи,которые так легко запоминаются детьми, лучше всего тренируют память, развивают устную речь, тренируют воображение, увеличивают словарный запас, расширяют кругозор и улучшают произношение.

Театрализованный вид деятельности решает целый ряд задач из разных образовательных направлений, связанных с социальным, речевым, эстетическим и познавательным развитием ребенка Creativity-творчество. Творческое выражение необходимо детям как воздух,оно помогает развитию талантов, может стать призванием и делом всей жизни.

Как проходят занятия?

Нашим детям доступны практически все виды изобразительного и декоративно-прикладного творчества – рисование, лепка, вышивка плетение и другие.

Какое это оказывает влияние на ребёнка?

Изображая окружающие предметы и явления, ребенок овладевает такими понятиями, как форма, цвет, оттенок, размер, масштаб, перспектива и другими.

В результате познавательная деятельность ребенка протекает активнее, быстрее и эффективнее формируется базовый понятийный аппарат, развивается образное мышление. Не говоря уже о том, что большинство видов декоративно-прикладного творчества способствуют развитию мелкой моторики, которая, в свою очередь, стимулирует те участки головного мозга, которые связаны с памятью, вниманием, усидчивостью и другими качествами, необходимыми для успешного обучения.

Activity-движение

В Artivity будет много физкультуры. Физкультуру можно применять в самых разнообразных ее формах. У нас это ЛФК и нейродинамическая гимнастика. ЛФК-это программа занятий в игровой форме, которая подбирается инструктором по физической культуре исходя из возраста ребенка, уровня его развития, специфики психики и моторики.

Нейродинамическая гимнастика-это система физических упражнений и подвижных игр, направленных на развитие сенсомоторной интеграции – способности мозга объединять и обрабатывать информацию, поступающую от органов чувств. Эти занятия полезны практически всем детям, так как сенсомоторная интеграция – обязательный этап психического развития ребёнка.

Как проходят занятия?

Занятия проводятся в специальном зале, где ребенок может получать различные ощущения, необходимые для созревания нервной системы. Нейродинамическая гимнастика включает в себя подвижные игры с использованием специального оборудования, позволяющего ребенку получать вестибулярные, тактильные и проприоцептивные ощущения.

Очень важно то, что ребенок активен во время таких занятий, так как сенсомоторная интеграция формируется только во время намеренных движений. Взрослый не навязывает свои правила, а строит диалог с ребенком вокруг тех игр, которые выбрал сам ребёнок.

Какое это оказывает влияние на ребёнка?

Лечебная физкультура нормализует и улучшает процессы обмена веществ, предотвращает деформацию опорно-двигательного аппарата а кроме того, регулярные занятия ЛФК препятствуют возникновению у детей таких распространенных заболеваний как: сколиоз, плоскостопие, нарушение осанки.

Нейродинамическая гимнастика-это гимнастика для мозга. Она помогает сбалансированно развивать оба полушария головного мозга.

Регулярные занятия помогут улучшить ряд физических навыков, в частности выполнение симметричных и асимметричных движений, соблюдение равновесия, подвижность плечевого пояса, ловкость рук и кистей. Дошкольники учатся сидеть прямо и не испытывать при этом дискомфорт, становятся более ловкими.

А также:

  • стимулирует развитие памяти и мыслительной деятельности;
  • помогает получить энергию, необходимую для обучения;
  • снижает утомляемость;
  • улучшает моторику, как мелкую, так и крупную;
  • благоприятно сказывается на процессе письма и чтения;
  • повышает продуктивную работоспособность;
  • формирует уверенность в себе при публичных выступлениях, что непременно потребуется в школе, когда ребенку нужно будет читать доклад перед аудиторией, а также сдавать экзамены.

«Artivity»
частный детский сад

г. Санкт-Петербург
Московский пр., д. 183-185
ЖК «Граф Орлов»
hello@artivity.spb.ru