Дата публикации: 11.05.2023

Три кита развития


Режим, питание, прогулки! Мы, взрослые, заботимся не только о себе, но и о детях, которые нуждаются в нас. Мы помогаем…

Поделиться с друзьями:

Режим, питание, прогулки!
Мы, взрослые, заботимся не только о себе, но и о детях, которые нуждаются в нас. Мы помогаем детям пережить трудности, поверить в себя, узнать новое, но в первую очередь мы грамотно организуем день ребенка, чтобы он полноценно развивался, а это возможно только благодаря режиму:
1-й 🐳Режим дня включается в себя продолжительность сна и бодрствования, время приемов пищи, чередование активностей. Правильно выстроенный режим дня поможет правильно развиваться и иммунной, и нервной системе ребенка — предотвратит раздражительность и возбудимость. Общая продолжительность сна у деток 3-7 лет составляет в среднем 10-13 часов, из которых 2 часа отводится на дневной сон.
2-й 🐳Питание. Рацион любого человека, и маленького, и большого, должен быть сбалансирован. Важно организовать три полноценных приема пищи и два перекуса (второй завтрак и полдник) и еще соблюсти баланс белков, жиров и углеводов. Правильное питание улучшает остроту ума, память, настроение, способствует правильному росту и развитию организма, помогает поддерживать вес и обмен веществ.
3-й🐳Прогулки на свежем воздухе и двигательная активность! Дети дошкольного возраста должны проводить на улице от 3 часов (при условии соответствующей погоды). Важно бегать, играть, двигаться! Это положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, имеет большое значение для физического развития.
Такой режим организуется в детских садиках и лагерях, чтобы, заложить основу для гармоничного развития. Поэтому мы приглашаем деток 3-8 лет в наш летний лагерь — все три смены мы будем проводить весело и интересно, гулять, играть. Пребывание для детей 3-4 лет 9.00-17.00, 4-8 лет 8.30-19.00, стоимость 15000р неделя! *Питание включено в стоимость. Звоните 740-19-19

«Artivity»
частный детский сад

г. Санкт-Петербург
Московский пр., д. 183-185
ЖК «Граф Орлов»
hello@artivity.spb.ru
Открыть чат
Запишитесь на знакомство с садом