Дата публикации: 07.12.2023

Забота о детях


У каждого человека и у большого, и у маленького есть потребности. И сегодня мы хотим поделиться тем, как мы заботимся…

Поделиться с друзьями:

У каждого человека и у большого, и у маленького есть потребности. И сегодня мы хотим поделиться тем, как мы заботимся о наших детях.

Основные потребности ребенка:
👉Физиологические: питание, чередование сна и бодрствования, свежий воздух. Все это позволяет обеспечить четкий режим дня.
👉Потребность в безопасности и комфорте — малыш находится в знакомом месте, знает, что может попросить о помощи. Он знает, что у него есть своя кроватка, свой стульчик — это опоры, которые дают чувство защищенности
👉Потребность в познании окружающего мира — это стремление узнавать новое, экспериментировать с предметами. В нашем расписании есть и игра, и занятия, на которых мы удовлетворяем детское любопытство, а разнообразие игрушек позволяет провести свободное время по душе.
👉Потребность получения нового сенсорного опыта, способствующего развитию системы восприятия ребенка. мы писали ранее, как это важно, поэтому в садике много разного оборудования и конструкторов.
👉Потребность в социализации — после 3х лет ребенок учится взаимодействовать с другими детьми и детский сад как раз дает возможность найти друга)
👉Потребность в «личной эффективности» — умение действовать самостоятельно без помощи взрослых и радоваться свои достижениям. Дети самостоятельно одеваются, едят, выполняют задания и делают поделки. Все это готовит их ко взрослой жизни.

Звоните 740-19-19, чтобы познакомиться с садиком Артивити

«Artivity»
частный детский сад

г. Санкт-Петербург
Московский пр., д. 183-185
ЖК «Граф Орлов»
hello@artivity.spb.ru
Открыть чат
Запишитесь на экскурсию