Дата публикации: 15.07.2022

Как подготовиться к детскому саду?


Малышу гораздо легче адаптироваться к детскому саду, когда он умеет одеваться и есть. «Я так много всего могу, поэтому чувствую…

Поделиться с друзьями:

Малышу гораздо легче адаптироваться к детскому саду, когда он умеет одеваться и есть. «Я так много всего могу, поэтому чувствую себя увереннее». Поэтому мы подготовили рекомендации для родителей от наших воспитателей, как мягко и плавно учиться одеваться перед походом в детский сад.

☀️Выбирайте удобную и красивую одежду
Если что-то нравится, это всегда приятно. Здорово, если для похода в детски сад вы выберете одежу с любимыми героями или просто одно из любимых платьев или костюмов. Так ребенок будет ждать возможность примерить любимую одежду. Удобство также важно: одежда, которую тяжело надевать, может стать источником стресса для ребенка просто потому что, он самостоятельно не справляется с горловиной или колготками. Мы рекомендуем первое время выбирать одежду на молнии, без пуговиц. с широким горлом, а вместо колготок надевать лосины или штанишки. А замой вместо шарфа отдайте предпочтение шапке-шлему.

☀️Запаситесь временем
Умение одеваться — это навык. Сначала может получаться не очень быстро, но после регулярных «тренировок» время сборов будет сокращаться.

☀️Дайте ребенку возможность выбрать одежду самостоятельно
Это важно сделать накануне вечером, чтобы не торопиться. Таким образом развивается самостоятельность. Мы рекомендуем не критиковать выбор ребенка, лишь мягко направить его, что одежду нужно выбрать по погоде. А умение сочетать цвета придет позже))

☀️Хвалите, хвалите и еще раз хвалите!
Именно так делают наши воспитатели! Нам, взрослым. может казаться неважным умение самостоятельно одеваться, мы уже столько лет делаем это каждый день! Я для дошкольника это огромное достижение. Первая маленькая высота)

☀️Играйте!
«Мы собираемся, чтобы отправиться за сокровищами!» Одевайся теплее, чтобы не замерзнуть на Северном полюсе!» Проявите фантазию, игра делает нашу жизнь веселее))
☀️Не критикуйте
Не все сразу получается, поэтому просто запаситесь временем и терпением. Все дети одеваются с разной скоростью в том числе из-за особенностей темперамента. Если вы привыкли делать все быстро, может быть ваш малыш унаследовал характер последовательной и рассудительной бабушки, которой нужно время собраться с мыслями? А «копуша» звучит обидно(

☀️Сочините рассказы про одевания
Можно придумать персонажа, который собирается в детски сад и учится одеваться, рассказать, какой он хороший, самостоятельный и добрый. Нарисуйте героя и его одежду вместе с ребенком, ее можно вырезать и обыграть процесс сборов. Так малыш сможет увидеть ситуацию со стороны.

Мы уверены, что вам пригодятся наши советы! С нетерпением ждем деток на лето и новый учебный год!
Посещение в летний период 8.30-19.00: 13500р неделя или 44500р месяц
Сентябрь 2022г-май 2023г 8.30-18.30: 5500о месяц
Московский пр 183-185 лит А корп 4 ЖК Граф Орлов

«Artivity»
частный детский сад

г. Санкт-Петербург
Московский пр., д. 183-185
ЖК «Граф Орлов»
hello@artivity.spb.ru